1.4.13


     Как зарабатывать деньги в Интернете на обмене электронных   валют



Прежде всего, вам нужно будет определиться со списком валют, с которыми вы будете работать. Я рекомендую работать с Perfect Money и LibertyReserve. Для начала откройте аккаунты в этих системах. Полностью разберитесь со всеми настройками. Я рекомендую выставить максимальный уровень защиты аккаунта для безопасности. Лучше всего использовать отдельный компьютер с подключенным интернетом, на котором доступ будет открыт к сайтам платежных систем и будет стоять блокировка на его IP адрес. В случае динамического IP адреса, я рекомендую выделить VPN сервер отдельно под эти нужды.

Как должен выглядеть сайт? Для начала вы можете заказать создание сайта для чисто информационных целей, т.е. выставить курсы и менять их вручную. Тут нет никаких конкретных условий, но прежде всего на сайте должны быть следующие разделы: о компании, список услуг и сервисов которые предоставляет обменный пункт, условия работы и совершения операций, тарифы, контакты. Вы должны будете обязательно зарегистрировать компанию и узнать ваше местное законодательство касающейся деятельности по обмену электронных валют.

Если вспоминать как я начинал свой бизнес, то после выбора короткого имени домена и заказа вебсайта дизайнеру, я начал писать контент на вебсайт. Я четко не определился, хочу я работать только в интернете или же хочу иметь офис в оффлайне и работать с наличными деньгами. Я решил предпочесть второй вариант, т.к начальный капитал позволял мне это сделать. Я позвонил знакомому риэлтеру чтобы тот нашел мне офис.
Я рекомендую на начальном этапе расходовать как можно меньше денежных средств. Первые операции пойдут еще не скоро и по-этому лишние деньги вам никогда не помешают.
Написав текста и наконец-то оформив сайт, я начал продумывать способ оформления операций. Не разбираясь в программистских нюансах, я решил принимать заявки напрямую в мессенджеры. Зарегистрировав все возможные мессенджеры, я вывесил их на сайте в разделе контакты.
Отдельным абзацем я хотел бы обсудить маркетинг нового обменного пункта. Для начала маркетинговой компании, вы должны будете выделить основные места, которые посещает ваша целевая аудитория. Я рекомендую начинать с покупки прикрепленных постов на форумах. Это наиболее эффективный вид рекламы на начальном этапе, потому что самое главное в финансовом бизнесе это доверие, а первичные хорошие отзывы клиентов укрепляют доверие к вашему обменному пункту. Отдельно рекомендую сделать раздел для отзывов на сайте и так же вести как можно больше топиков в различных форумах для привлечения максимальной аудитории. Вы должны четко понимать, чем ваш обменный пункт отличается от обменных пунктов конкурентов. Ставьте перед собой цель быть всегда четко на шаг впереди их.
Также я рекомендую начать сотрудничество с системами денежных переводов Контакт, WesternUnion и так же открыть несколько счетов в различных банках для приема банковских переводов (Альфа-клик, Сбербанк). Примечание админа сайта: Не стоит выводить Яндекс. Деньги (если работаете с ЯД) в рубли на Альфа-банк в самом аккаунте ЯД (имеется в виду привязка Альфа-клика к аккаунту ЯД) - очень быстро аккаунт ЯД забанят и скажут, что верифицировать можно только приехав в офис ЯД в Москве. Главное, предложить как можно больше направлений для обмена и тогда база потенциальных клиентов это оценит. Очень важно составить грамотный рекламный текст для топиков в форумах. От текста зависит 30% начального успеха.
Так же рекомендую с самого начала работы организовать круглосуточную службу поддержки. Интернет-бизнес работает круглые сутки, ваши клиенты могут быть абсолютно из любых мест земного шара и подстраиваться под их часовые пояса иногда бывает не очень удобно и накладно. Выход из этой ситуации - налаживание стабильной и четкой работы круглосуточной службы поддержки, не экономьте на этом!
Заказав первую партию новых баннеров, я начал искать достойные места для их размещения. Я рекомендую сэкономить на размещении больших баннеров и ограничиться на начальном этапе лишь маленькими. Обязательно поставьте на ваш сайт счетчик статистики посещений. Я рекомендую использовать Google Analytics. В этом случае вы сможете хорошо анализировать трафик, который идет на ваш сайт и понять эффективность тех или иных рекламных акций. Обязательно соберите список форумов и иных ресурсов по электронной коммерции и по онлайн бизнесу. Смотрите, где дают объявления ваши конкуренты и давайте их там же. Ищите новые места, прогрессируйте и не забывайте просить постоянных клиентов писать вам отзывы на различных ресурсах. Как я упоминал раньше, это значительно повысит уровень доверия к вашему сервису. Отдельным абзацем я бы хотел упомянуть SEO раскрутку обменника. К сожалению (или к счастью для вас) мало людей придают SEO раскрутке большое значение, хотя зря. Судя по опыту работы, самые крупные клиенты находят ваш сервис именно из поисковых систем. Для начала вы должны будете сформировать список слов (или семантическое ядро, как говорят опытные SEOшники) Я рекомендую использовать следующие слова (пример для системы PerfectMoney)
обмен perfect money
покупка perfect money
продажа perfect money
Так же возможны варианты этих слов без пробела:
обмен perfect money и т.д.
Наймите отдельного SEO специалиста или обратитесь в специализированную компанию, которая занимается SEO продвижением. Я в своем опыте предпочел не заниматься непрофильной деятельностью и обратился в компанию, где за месяц мне подняли в ТОП1-10 практически все запросы. Выбирайте изначально низкочастотные запросы и потом переходите на высокочастотные, так же рекомендую в контенте сайта указать как можно больше кейвордов.
Итак? вы сделали все шаги и теперь к вам начали обращаться редкие клиенты, и да же возможно кто-то уже приходит к вам в офис. Следует сказать, не ждите вала клиентов в первые месяцы. Доверие к финансовому сервису зарабатывается годами, и с каждым новым хорошо обслуженным клиентом вы получаете все больший уровень доверия.
Набрав достаточную сумму на своем Perfect Money аккаунте, я стал размышлять, как сделать вывод средств из системы. Perfect Money рекомендует продавать свою валюту пользователям системы, и я, послушав этого совета, начал доплачивать за покупку Perfect Money. И какого же было мое удивление, когда действительно спрос на них увеличился и я довольно быстро избавился от большого объема PM-а. Мой статус в системе стал Business Partner, чему я очень обрадовался, особенно тому факту, что вывод из системы банковским переводом стал для меня стоить всего 1.5%, как и для всех Business Partner аккаунтов.
Еще один приятный сюрприз ожидал меня, когда мне надо было провести крупный обмен наличных средств на банковский перевод. Написав вопрос в службу поддержки о том какие суммы они готовы выводить и в какие сроки, я узнал, что вывод банковским переводом для обменных пунктов выполняется в приоритетном порядке в течение 48 часов. И вот когда клиент принес в мой офис большую сумму наличности, я быстро оформил перевод и через 48 часов, безналичные деньги уже были на счету клиента, который остался очень доволен моим сервисом и стал далее постоянным клиентом. В итоге операция прошла успешно для клиента, а я хорошо заработал на своей комиссии.
Мой бизнес начал разрастаться и со временем я стал применять маленькую хитрость, которая позволила мне увеличить скорость оборота и, соответственно, я начал зарабатывать больше. Я открыл счет в том же банке, в котором счет был у Perfect Money. Теперь я получал все переводы от них в течении максимум 24х часов. Мне очень понравилось работать с системой Perfect Money, я был доволен тем, как они работают с банковскими переводами. Теперь всем клиентам я спокойно и быстро отправлял переводы напрямую из Perfect Money, минуя бумажную волокиту с всевозможными банками. Очень плохо, что у Liberty Reserve нет такой возможности. Кстати говоря, я так и не понял, как выводить Liberty Reserve банковским переводом, поэтому я стараюсь держать на балансах этой системы небольшие суммы. LR я беру ее на обналичку, только тогда, когда у меня есть клиент на покупку, что случается в последнее время довольно редко.

Закончить данный очерк я бы хотел чистыми фактами. С минимальными оборотными средствами я вышел на окупаемость бизнеса в течении всего лишь 4-х месяцев, что является очень хорошим результатом. Я работал примерно по 12 часов 5-6 дней в неделю и каждую свободную минуту был занят лишь тем, как обдумывал возможные улучшения в своем бизнесе. Еще через пол года я купил себе свою давнюю мечту - новую BMW 325 купе. Мне удалось сделать надежный и стабильный бизнес, в котором прибыль увеличивалась из месяца в месяц. Я уверен, что при определенном старании, упорности и немного везения вы сможете сделать так же. В данной статье я вам поведал всю схему и свой опыт, а работа остается за вами. Я искренне желаю Вам удачи и больших оборотов!






                                                                        

Комментариев нет:

Отправить комментарий