25.5.14

Где найти бесплатные картинки в интернете

Хорошие картинки с высоким качеством делают ваш сайт более интересным в визуальном плане. Посты, дополненные красивыми фотографиями, привлекают внимание, в том числе и в социальных сетях, таких как Twitter или Facebook.
Найти качественные фотографии в интернете, не нарушая авторских прав, достаточно легко, только надо знать, где искать. Вот 15 больших хранилищ бесплатных фото, которые вы можете использовать в своих проектах.  

Почему найти бесплатные фото трудно 

В интернете миллиарды картинок, которые можно найти через Google поиск. Картинки в общественном доступе или под лицензией Creative Commons, можно свободно использовать в своих проектах, как личных, так и коммерческих, и у вас не будет никаких проблем с авторскими правами.
Но здесь есть одна проблема: Google не показывает лучшие бесплатные фото в первую очередь. Сначала вы видите в выдаче фотографии со стоковых галерей, где надо покупать их поштучно или оформлять подписку. Хорошие бесплатные фотографии при этом теряются.
Так что, если Google не помогает вам найти достойное изображение, вот несколько сайтов, где вы можете выбрать и скачать хорошие фото бесплатно. 
1. Unsplash 

Здесь вы можете подписаться на новостную рассылку и получить по 10 фото на почту каждые 10 дней. 
Ансплэш 
Все фото под лицензией CCO, так что вы можете свободно использовать их в своих проектах.
Unsplash.com 
2. Google.com (Life) 
гугл лайф 
Здесь хранятся миллионы исторических фотографий реальных людей и событий. Чтобы найти такие фото, к обычному поисковому запросу нужно добавить «source:life» и вы увидите только фотографии из жизни. Эти изображения можно использовать для личных, некоммерческих проектов.
3. Flickr 
фликр 
Это крутой ресурс, на котором можно найти качественные фотографии под лицензией CCO. Главное — сразу установить в настройках поиска этот фильтр. 
фликр с лицензией
Ещё на фликре есть специальный раздел The British Library (Британская библиотека), где можно найти миллионы винтажных фотографий, бесплатно скачать их, и использовать для своих нужд. 
flickr.com 
4. Picjumbo 
 
Здесь вы найдете фотографии в высоком качестве для личного и коммерческого использования. Владелец сайта сам делает эти фото, и всё, что он требует взамен — указание его авторства.
Здесь также можно подписаться на рассылку и получать фотографии на e-mail. 
picjubmo.com  
5.Pixabay 
 
Все фотографии с этого ресурса находятся под лицензией CCO, и вы можете использовать их где угодно. Как и на Flickr, здесь можно просмотреть фотографии по модели камеры. 

pixabay.com 
6.Public Domain Archive 
 
Это впечатляющее онлайн-хранилище бесплатных фотографий, в котором все изображения аккуратно распределены по категориям.
Можно зарегистрироваться, и каждую неделю получать новые фотографии. 
publicdomainarchive.com 
7.Wikimedia Commons 
 
На этом сайте есть более 21 миллиона фото с бесплатной лицензией или в публичном доступе. Можно искать изображения по категориям или ключевым словам. 
commons.wikimedia.org 
8. Super Famous 
 
Ещё один крутой ресурс, где можно скачать фотки с высоким разрешением, от которых просто дух захватывает. Изображения лицензированы Creative Commons и require attribution. 
superfamous.com 
9.New Old Stock 
 
Здесь вы найдете множество винтажных фотографий из публичных архивов, которые можно свободно использовать без нарушения авторских прав. Особенно круто они будут смотреться в постах, связанных с историей. 
nos.twnsnd.co 
10. Stock Exchange 
 
Это одно из самых больших хранилищ бесплатных фото и графики, но, чтобы скачивать картинки, надо зарегистрироваться. 
freeimages.com 
11. Morgue File 
 
На сайте более 300 тыс. бесплатных фотографий, и вы можете использовать их в любых целях, даже без упоминания авторства. В галерее можно не только скачивать фотографии, но и редактировать их размер. 
 
Так что вы можете сначала подправить фото, как вам надо, а потом уже скачать для своего сайта. 
morguefile.com 
12.Getty Images 
 
Если вам нужны профессиональные фотографии, но вы не хотите платить за лицензию, можно попробовать Getty. Вы бесплатно вставляете фотографии с Getty Image на свой сайт, хотя в будущем на них может появиться реклама. Получается модель видео с Youtube — вы ничего не платите, но возмещаете рекламой. 
gettyimages.com 
13. Public Domain Photos 
 
На сайте есть тысячи бесплатных фотографий, которые можно использовать для любых целей, но указывать авторство обязательно. В отличие от многих подобных сайтов, где фотографии добавляют пользователи, на Public Domain Photos все изображения сделаны фотографами ресурса. 
pdpics.com 
14. IM Free 
 
Здесь много бесплатных фотографий в высоком качестве, которые можно использовать в коммерческих целях. В большинстве своем, фотографии поставляются с flickr и требуют упоминания автора. 
imcreator.com 
15. Photo Pin 
фото пин 
На этом сайте вы найдете бесплатные фотографии с Flickr, изображения с лицензией Creative Commons. Чтобы не хранить фотки на своем сервере, можно скопировать код и добавить изображение на свой сайт. 
пин 
photopin.com 
Надо помнить, что не только вы используете бесплатные хранилища фотографий, и какие-то красивые фотки могут уже давно висеть в интернете в дюжине других статей. 
Чтобы не повторяться, перед тем как вставлять картинки на сайт, проверьте в Google Images, насколько часто встречается эта фотка на других сайтах. 
Думаю, этих бесплатных хранилищ вполне хватит, чтобы наполнить свой блог или сайт красочным и визуально интересным контентом. 
Всем красивых блогов и высокой посещаемости. 
(via)

Комментариев нет:

Отправить комментарий