12.5.14

Лаборатория Adobe Illustrator

Программа Adobe Illustrator, это целая лаборатория по работе с векторной графикой, которую представила миру компания Adobe Systems Inc. Данная компания занимается разработкой различных графических программ и их реализацией в мире компьютерных меломанов. Данная программа предназначается для создания макетов различных графических документов, и дальнейшей их публикации в электронном виде, а также в печатном виде на бумаге. Форматы, в которых сохраняются данные документы, это Ai и Epps. Этот инструмент намного превосходит подобные по направлению программы тем, что имеет в своем оснащении очень большой спектр возможностей по художественному оформлению документов.

Итак, если необходимо сделать первоклассное художественное изображение, тогда данная программа как раз то, что нужно.

Возможности Adobe Illustrator:


• Большой выбор функций для обработки текстовой информации;

• Возможность выбора заливки и обводки из широкого спектра;

• Создание в документе, векторных изображений с помощью линий, геометрических фигур и т. п.…

• Регулировка прозрачности и различных цветовых режимов путем их смешения;

• Растрирование объектов;

• Трассировка растровых изображений различного типа;

• Создание в векторной графике разнообразных художественных эффектов, а также переходы, оттенки, а также другие подобные эффекты.

• Разнообразные диаграммы;

• Работает с символами;

• Создание видеоклипа в векторном формате Flash (с расширением swf) и SVG или SVG (модификация формата SVG). Flash поддерживает анимационные эффекты, а SVG поддерживает интерактивные эффекты.

• Создание и работа с web- страницами из исходника. Данный документ сохраняется в формате html, а картинки в форматах: GIF, PNG, JPEG.

Это лишь некоторые возможности данной программы Adobe Illustrator, которая предназначается для творческих людей занятых различными печатными и графическими проектами. А также тех, кто создает свои web- страницы и работает с мультимедийной графикой.

Данная программа, хорошее подспорье в любой фото и видео лаборатории и редакции. Конечно, эту программу надо осваивать, так как вначале она может быть трудной для освоения, но разобраться в ней стоит, поскольку лучше программы для работы с изображениями и набором функций найти трудно. Программа Adobe Illustrator, незаменимый инструмент для творчества. 
Скачать портативную программу Adobe Illustrator CS6 (32-разрядную):


Скачать портативную программу Adobe Illustrator CS6 (64-разрядную):


Скачать дополнительно профили объективов
________________________________________________________



Adobe Photoshop CS6 - программа для обработки растровой графики.

Поддерживается множество графических форматов. Adobe Photoshop позволяет как создавать новые изображения, так и редактировать их.
Фотошоп применяют для создания фотореалистических изображений, для работы с цветными отсканированными изображениями, для ретуширования, цветокоррекции, коллажирования, трансформации графики, цветоделения и т.д. Adobe Photoshop располагает всеми методами работы с точечными изображениями, при этом имеет возможность работы со слоями и использует контуры.
Программа является безусловным лидером среди профессиональных графических редакторов за счет своих широчайших возможностей, высокой эффективности и скорости работы.
Adobe Photoshop предоставляет все необходимые средства для коррекции, монтажа, подготовки изображений к печати и высококачественного вывода.

Скачать можно на softportal(е)

2 комментария:

  1. Эта программа, судя по статье, скорее адресована профессионалам, работающим с дизайном, возможно с архитектурой, занимающимся какой-либо обработкой изображений, например, в печатных изданиях. Но простым пользователям будет трудновато её освоить, если она имеет такой же запутанный интерфейс, как в фотошопе.

    ОтветитьУдалить