10.8.13

Уникальные возможности RSS




В настоящее время сеть Интернет ежедневно пополняется новыми информационными ресурсами, но многие из которых не дотягивают до высокого уровня качества. Из-за этого обычным онлайн-пользователям часто приходится сталкиваться с проблемой поиска интересной и актуальной информации. Во избежание подобных проблем всегда необходимо иметь под рукой оперативный и надежный инструмент, который даст возможность сохранить пути к любимым сайтам, и даже самостоятельно будет в удобном формате оповещать обо всех изменениях.

Такую уникальную возможность предоставляет «Really Simple Syndication» (RSS), что в переводе с английского означает «Простое распространение информации». Эта технология экономит огромное количество времени пользователя, которое он тратит на отслеживание новостей, добавляющихся на различные ресурсы. RSS дает возможность получать и обрабатывать новости мгновенно, после внесения администратором определенного ресурса поправки или изменения на своей площадке.


Основное отличие RSS от остальных потоков вывода информации заключается в оперативности. В случае, например, со стандартной почтовой рассылкой по электронным адресам пользователю пришлось бы ждать около недели, пока составится определенный план публикации и отправится всем юзерам ресурса. При использовании технологии RSS вся информация не только поступает мгновенно, но еще и не засоряет ненужными письмами почтовый ящик.


Если пользователь подписан сразу на несколько типов рассылок, его также ожидают неудобства, ведь каждая из них отображается в точно установленное время. Юзеры имеют возможность как самостоятельно указывать период сбора информации, так и по отдельности. RSS-ридер представляет собой неповторимую программу, осуществляющую сбор с указанных ресурсов информации. После завершения операции RSS-ридер оповещает пользователя о доступности новых данных. Главной положительной чертой и достоинством программы являются разнообразные способы отображения и форматирования информации, выбор которых остается за клиентом.


Кроме того, RSS-ридер станет незаменимым помощником пользователям, использующим для получения необходимых сведений разные компьютеры (рабочий или домашний), благодаря тому, что программа работает на удаленном компьютере, а все данные отправляются юзеру единым потоком.


В настоящее время многие сайты призывают пользователей подписаться на RSS, чтобы постоянно находиться в курсе последних событий. И любой желающий может пополнить ряды этих беззаботных и счастливых информированных людей!

___

Смотрите так же : 
Мониторинг работы сайтов и сервисов
Скоростной хостинг Fozzy

Комментариев нет:

Отправить комментарий