15.7.15

Как вернуть отправленное письмо (e-mail)

Как вернуть отправленный e-mail
Разработчики  Gmail позаботились о блондинках – теперь они смогут  вернуть уже отправленную электронную почту.
Установив приложение Inbox на свой мобильный телефон, пользователь сможет в течение небольшого промежутка времени отозвать отправленное через сервис Gmail электронное письмо.
Для этого в течение 30 секунд после нажатия кнопки «отправить», блондинка может передумать и нажать на появившийся в верхней части экрана желтый прямоугольник. В этом случае письмо, не успевшее дойти адресату, будет возвращено и сохранено в папке «черновики». Функция возврата отправленного письма включается в общих настройках.
Как пояснили разработчики, никаких фантастичных действий с отзывом писем с чужих почтовых серверов не происходит.
  • По умолчанию функция отключена, так что велкам в настройки и включайте, если надо. Вкладка «Общие». Напомню, что функцию тестировали с 2009 года. В общем, она достойна того, чтобы ее включили.

отменить отправку


На самом деле, приложение просто откладывает отправку письма, давая таким образом время пользователю вспомнить, все ли он написал и не забыл ли он прикрепить вложение. По статистике до 20 процентов пользователей в течение первых 30 секунд вспоминают, что что-то забыли написать или вложить. Поэтому такая опция для них просто незаменима.
К сожалению, в стандартном почтовике Gmail и на мобильном приложении опция отмены отправленных писем пока не поддерживается.
Но мы все таки надеемся, что кнопка «отменить отправку» в скором времени появится и там. Этим можно было бы значительно снизить трафик на почтовых серверах, обрабатывающих сейчас гигабайты никому не нужного электронного мусора. А заодно позволит обладательницам светлых волос выглядеть более серьезно в деловой и личной переписке.
А команда Inbox даже выпустила очень забавное видео с описанием того, зачем именно нужна данная фишка.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий