10.1.15

10 инструментов для создания презентаций



10 инструментов для создания презентаций


10 инструментов для создания презентаций

Длинные простыни многобуквенных статей - не единственный способ наполнить блог уникальным, полезным содержанием. Для привлечения аудитории опытные вебмастера часто используют разнообразные формы визуализации. К ним можно отнести:

  1. Видеоролики
  2. Инфографика
  3. Презентации
  4. Комиксы и демотиваторы
Бесплатные программы и сервисы для записи видео и создания инфографики были уже представлены на страницах этого блога. Теперь поговорим об инструментах презентации.


Сама по себе презентация это не только оригинальная "упаковка" для продвижения идей и популяризации опыта. Создание презентаций помогает вебмастеру научиться профессионально структурировать любую информацию, используя необходимый минимум текста.

Добавляя в проект таблицы и схемы, яркие иллюстрации, цветовые акценты, элементы типографики, видео и анимацию, мы можем достичь  лучшего понимания и большего результата, чем с помощью десятков тысяч слов.

Долгое время единственной доступной программой для создания презентаций была Power Point из стандартного пакета MS Office. Высокая производительность и богатый функционал программы, в сочетании с простым и понятным интерфейсом, способствовали высокому уровню популярности этого софта. Но время диктует всё новые и новые требования.

Предлагаю вашему вниманию коллекцию из 10 инструментов, которые позволят быстро и без лишних материальных затрат выпускать оригинальные презентации, как для публикации на страницах собственных веб-ресурсов, так и для публичных выступлений перед целевой аудиторией.

Инструменты создания презентаций

1. Prezi








4. Empressr 


5. Oomfo 


6. ScrollShow 


7. Knovio 


8. Present.me 


9. VCASMO


10. Slidebean 


Надеюсь, в ближайшем будущем, мир информационных технологий будет буквально взорван вашими оригинальными по форме и полезными по содержанию презентациями!

источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий