13.5.13

Подстраиваем сайты под iPhone

Среди всех мобильных платформ iPhone обладает одним из самых развитых интернет браузером, под него достаточно легко оптимизировать любой сайт таким образом, чтоб его было удобно просматривать с этого вида телефона.

Рассмотрим несколько простых способов по настраиванию своего сайта под iPhone.

Популярность сайта возрастет, если вместо поиска к сайту через Safari владелец iPhone сможет переходить на него одним нажатием на иконку домашней страницы, или сохранить ресурс на домашний экран iPhone. 


Для появления такой иконки необходимо загрузить ее и подключить на страницу.

Небольшое изображение для сайта должно быть формата PNG.


Преобразование Flash содержания в javascript или AJAX поможет избежать в будущем возможные проблемы. 

Такое преобразование не только сделает Flash контент сайта доступным для владельцев iPhone, но и существенно сократит время загрузки ресурса.

Для того, чтобы пользователи  могли легко попасть в различные разделы сайта, лучше всего подключить отдельный CSS разработанный специально для iPhone.

При загрузке ресурса на полный экран, покопавшись в настройках можно без труда подобрать его максимально лучшее отображение.

И последнее, обязательно оцените общий вид сайта в реальном действии на самом iPhone, тогда сразу станет понятно, какие разделы сайта стоит отредактировать или вообще убрать, а может сделать верстку сайта в одну колонку, поскольку в таком виде легче подобрать нужный масштаб и т. д.





::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

 Как соцсети влияют на поисковые запросы

Основатель компании SEOmoz,  Рэнд Фишкин, в своем тематическом блоге рассказал, какими инструментами пользуются поисковые системы для формирования персонализированной выдачи. Среди наиболее важных факторов, влияющих на поисковую выдачу, Фишкин отметил значение социальных сетей. 

Социальные связи пользователя  могут повлиять на результаты выдачи. Google способен выявить возможные интересы пользователя по данным его друзей. Поэтому, продвигая свою компанию в социальных сетях, необходимо устанавливать контакты не только с потенциальными клиентами, но и с теми, кто может повлиять на их выбор.  Такой вид воздействия называется прямым.
Соцсети влияют на поисковую систему также посредством непрямого воздействия. Если поисковые алгоритмы вычислят, что большое число пользователей поделилось той или иной информацией, они сочтут её наиболее полезной и будут ранжировать выше остальных.
Социальные сети дают не просто возможность познакомить аудиторию социальных медиа со своими продуктами, но и увеличить ранжирование своего бренда в поисковой выдаче.

Комментариев нет:

Отправить комментарий