6.4.14

Google планирует создать собственную сотовую сеть

 

Компания Google планирует взять в аренду мощности Verizon и AT&T для создания собственной мобильной сети. 


Как сообщили проверенные источники, компания Google в скором времени планирует заявить о себе на рынке сотовой связи. Данная идея появилась у интернет-гиганта ещё в прошлом году.
Напомним, что в 2012 году Google начала предоставлять услуги доступа в Интернет и составила серьёзную конкуренцию самым крупным интернет-провайдерам. Однако, как оказалось, калифорнийская компания решила не останавливаться на данном достижении. 
По словам экспертов, Google в скором времени возьмёт в аренду сети Verizon и AT&T и начнёт предоставлять свои услуги в качестве виртуального оператора связи. 
Многие специалисты убеждены, что данные сети будут использоваться лишь частично, а вся остальная нагрузка упадёт на точки доступа Wi-Fi сети Google Fiber.
Предполагается, что первыми городами, которые смогут начать использование мобильной сети от Google, станут Канзас-Сити и Прово. Именно с них интернет-гигант и начал свою кампанию по завоеванию рынка доступа к Сети. 
Однако данные планы Google могут иметь и негативные последствия. По словам ведущих аналитиков, создание собственной сотовой сети может отразиться на отношениях с мобильными операторами самым неприятным образом. Подобная ситуация уже имела место в истории Google после выпуска девайсов Nexus.
              Надеюсь скоро узнаем.





Комментариев нет:

Отправить комментарий