23.9.13

"Яндекс.Деньги" покорили Америку




Российский платежный сервис "Яндекс.Деньги" расширил географию предоставления услуг. Теперь пользователи смогут переводить средства на банковские счета как физических, так и юридических лиц в США и еще 22 странах.


Пользователи "Яндекс.Денег" смогут удаленно оплачивать различные услуги и товары на территории США. К примеру, можно заранее забронировать и оплатить отель. Сделать это можно как непосредственно с электронного кошелька, так и с привязанной к нему карты. Разумеется, услуга не бесплатна – "Яндекс" будет удерживать три процента от перевода плюс 15 рублей.


Помимо США, пользователи смогут делать переводы в национальной валюте еще в 22 страны, в том числе в Китай, Испанию, Германию и Францию. Таким образом, общее число государств, в которых работает сервис, превысило 200.


В пресс-релизе "Яндекс" приводит статистику Центробанка, согласно которой за 2012 год россияне отправили в дальнее зарубежье 28,5 миллиардов долларов. Причем больше всего переводов было сделано в Швейцарию, Китай, США, Англия и Германию. 

____________________ 



Комментариев нет:

Отправить комментарий